Partidas em destaque

Horário de Brasília (GMT -3)

Amanhã 16h00
Brasileirão Série A

GLOBO

SPORTV

PREMIERE FC

Todas as transmissões de futebol

Horário de Brasília (GMT -3)

Hoje, 4 de Dezembro

20h30

Portland Timbers vs Real Salt Lake

MLS Play-Offs

DAZN

21h30

Lanús vs Rosario Central

Campeonato Argentino

STAR+

22h05

Dorados vs Tepatitlán FC

Liga de Expansion MX

STAR+

Domingo, 5 de Dezembro

03h00

Ulsan Hyundai vs Daegu FC

Campeonato da Coreia do Sul

ONEFOOTBALL

08h30

Bologna vs Fiorentina

Campeonato Italiano

ESPN BRASIL

STAR+

08h30

Sampdoria Genoa Women vs Roma (F)

Italiano Feminino

ESPN

STAR+

09h00

St Etienne vs Rennes

Campeonato Francês

STAR+

09h15

Rochdale vs Plymouth

Copa da Inglaterra

STAR+

09h30

KFCO Beerschot Wilrijk vs Antwerp

Campeonato Belga

STAR+

09h30

Dynamo Dresden vs Karlsruhe

Campeonato Alemão - 2ª Divisão

ONEFOOTBALL

09h30

Hannover 96 vs Hamburgo

Campeonato Alemão - 2ª Divisão

ONEFOOTBALL

09h30

Heidenheim vs Jahn Regensburg

Campeonato Alemão - 2ª Divisão

ONEFOOTBALL

10h00

Rayo Vallecano vs Espanhol

LaLiga

STAR+

10h00

internacional (F) vs Grêmio (F)

Gaúcho Feminino

GLOBO(RS)

10h30

Wolfsberger AC vs SCR Altach

Campeonato Austríaco

ONEFOOTBALL

10h30

LASK Linz vs SV Ried

Campeonato Austríaco

ONEFOOTBALL

10h30

AC Milan (F) vs Inter Milan (F)

Italiano Feminino

STAR+

11h00

Leeds vs Brentford

Campeonato Inglês

FOX SPORTS

STAR+

11h00

Manchester United vs Crystal Palace

Campeonato Inglês

STAR+

11h00

Tottenham vs Norwich

Campeonato Inglês

ESPN BRASIL

STAR+

11h00

Spezia vs Sassuolo

Campeonato Italiano

STAR+

11h00

Venezia vs Verona

Campeonato Italiano

STAR+

11h00

Arsenal (F) vs Chelsea (F)

Copa da Inglaterra (F)

ESPN

STAR+

11h30

QPR vs Stoke

Campeonato Inglês 2ª D

STAR+

11h30

Stuttgart vs Hertha Berlim

Campeonato Alemão

ONEFOOTBALL

12h15

Elche vs Cadiz

LaLiga

STAR+

12h45

Feyenoord vs Fortuna Sittard

Campeonato Holandês

STAR+

13h00

Rapid Vienna vs Austria Vienna

Campeonato Austríaco

ONEFOOTBALL

13h00

Nice vs Estrasburgo

Campeonato Francês

STAR+

13h00

Kidderminster vs Halifax

Copa da Inglaterra

STAR+

13h30

Aston Villa vs Leicester

Campeonato Inglês

ESPN BRASIL

STAR+

14h00

Sampdoria vs Lazio

Campeonato Italiano

FOX SPORTS

STAR+

14h30

Levante vs Osasuna

LaLiga

STAR+

15h00

Atlante vs Venados FC

Liga de Expansion MX

STAR+

16h00
Brasileirão Série A

GLOBO

SPORTV

PREMIERE FC

16h00

Bahia vs Fluminense

Brasileirão Série A

GLOBO(BA

RJ

PB

RN

SE

PI

MA )

PREMIERE 3

16h00

Atlético Mineiro vs Red Bull Bragantino

Brasileirão Série A

GLOBO((EPTV SUL de MG))

PREMIERE 2

16h45

Bordeaux vs Lyon

Campeonato Francês

FOX SPORTS

TV5 MONDE

STAR+

16h45

Juventus vs Genoa

Campeonato Italiano

STAR+

17h00

Celta de Vigo vs Valência

LaLiga

STAR+

17h00

Philadelphia Union vs New York City FC

MLS Play-Offs

STAR+

18h00

Universidad de Chile vs Unión La Calera

Campeonato Chileno

ESTÁDIO.COM

18h00

Huachipato vs Melipilla

Campeonato Chileno

ESTÁDIO.COM

18h00

Audax Italiano vs Curico Unido

Campeonato Chileno

ESTÁDIO.COM

18h00

Unión Española vs Cobresal

Campeonato Chileno

ESTÁDIO.COM

19h00

Ceará vs América MG

Brasileirão Série A

PREMIERE FC

19h15

CA Independiente vs San Lorenzo

Campeonato Argentino

STAR+

20h00

Club Celaya vs Leones Negros

Liga de Expansion MX

STAR+

21h30

River Plate vs Defensa y Justicia

Campeonato Argentino

FOX SPORTS

STAR+

Onde Joga, transmissões de partidas de futebol da televisão brasileira. OndeJoga, guia de transmissões de partidas de futebol ao vivo

Guia de partidas de futebol na TV. Veja onde assistir hoje ao vivo o Flamengo, Corinthians, São Paulo, Santos, Palmeiras entre outros times de futebol. Aqui você encontra a programação de todas as partidas de futebol transmitidas pela TV.

* Horário de Brasília (GMT -3)